Здравствуйте. У меня такая проблема.Опух палец . Вообще нечего не делал , не ударял , нечего . Незаметно как то появилось . Недавно был в травмпункте , сказали вам надо к хирургу .к хирургу попаду - вопрос №4062667

скорее всего завтра. Что делать не знаю. В интернете очень много страшных вещей пишут. Пожалуйста без резких заявлений если можно. Очень боюсь. Спасибо за понимание. Мажу мазью Вишневского.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте
мало информации, есть ли боль, подвижен ли палец...
Но, однозначно можно сказать, что ничего страшного нет, не переживайте
Можно предположить бурсит сустава фаланг, или воспаление мягких тканей.

.
Здравствуйте!
Не нужна мазь Вишневского. Она нужна при явных фурункулах. Это не ваш случай.
Вам нужна мазь Левомеколь или вообще повязка с гипертоническим раствором соли (10 % раствор соли или 10 гр. соли на 90 гр воды).
Этого хватит до завтра.
Добра и здоровья вам!