Помогите, пожалуйста, у меня на лице болячка, уже больше недели. А то так больно, спать не могу Щипит и стягивает кожу. Даже до глаз дошло. Сейчас шелушение сильное И круг ожога. Началось в облости - вопрос №4062794

носогубного треугольника жжение и зуд. Вокруг рта появилась гиперемия и след как от Ожога виде ромба. Кожу стягивает сильно и сильно щипет. Сначала были мелкие прыщики как сыпь, они прошли. Сейчас сильное шелушение, как борода. Водой смочу вроде нормально, а как высыхает очень тянет и шелушит и шипит. Дошло до кожи возле глаз, Тоже тянет и шелушиться Кремом намазала одним щипит. Другим с ромашкой не шипит. Но щипит как будто ожог. Может на холод или дерматит? Ромашкой намазала вроде пока нормально.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
плохо, что не прикрепили фото к вопросу .
вам срочно нужно к дерматологу! Тем более если процесс распространятся.
на словах невозможно поставить диагноз, а без диагноза -верное лечение не назначить !
это может быть как проявлением герпеса, так и микоза кожи, или стрептодермии !
симптоматически сейчас -обрабатывайте утром, вечером хлоргекседином, мирамистином, и мажьте бепантем мазью .

и завтра, послезавтра к врачу за лечением !
будьте здоровы!