У моего мужа ежедневное давление 175/95, 160/100, 154/85. Других заболеваний нет. Как быть? Что можно принимать? - вопрос №4062825

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана. Данные цифры АД являются высокими для любого возраста. По всей видимости у Вашего мужа гипертоническая болезнь, к сожалению других симптомов Вы не указали. Из обследований: анализы крови — общий, глюкоза, холестерин, креатинин; УЗИ почек; дуплексное сканирование брахиоцеофальных сосудов; ЭКГ, ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ с АД. Очный осмотр у кардиолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Конечно, подобные цифры ад, не являются нормой.Это в первую очередь может быть проявлением гипертонической болезни, заболевании почек.

Супругу нужно обследование ( экг, анализы крови, узи почек как минимум ) у кардиолога, который подберёт терапию гипертензии, это комплексное лечение, и назначается на «пожизненный» приём .
Если имеется избыточный вес-важно исключать сд2, нарушения щитовидной железы, и сбрасывать вес постепенно .
придерживаться диеты — исключить соленое, соль, жирное, жареное, кофе .
будьте здоровы!