Фетишист это болезнь - вопрос №4063357

600 p
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Фетишизм — это смещение объекта сексуального возбуждения с человека (мужчины или женщины) на какой-либо объект.
С чем Вы сталкиваетесь? У кого Вы это увидели? у своего мужчины? Вы готовы принять его таковым?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Совсем необязательно.
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете назвать это по-разному. Также и вам могут сейчас написать разные мнения. Только это вряд ли будет ответом на тот вопрос, который на самом деле стоит за этим вашим сообщением. Конечно, вы могли столкнуться в той или иной степени с проявлением фетишизма, и это может вызвать у вас много вопросов, сомнений, переживаний и тревог, что в свою очередь заставило вас задуматься  о том, что вам с этим всем делать. Только ответ «болезнь» это или нет, это на самом деле ничего не решает, так как в любом случае многое зависит именно от вашего отношения к этому и особенностей какое именно это имеет отношение к вам лично. Если например, вы спрашиваете о своём личном фетишизме, и это для вас имеет какие-то сложности, тревоги  и вы хотите понять что вам с этим делать, тогда это большой вопрос, с которым вы можете обратиться на личные консультации к психологу, где у вас будет возможность с этим разбираться. А если например, вы столкнулись с фетишизмом у своего партнёра или знакомого, тогда как бы вы не назвали «болезнь» или нет, этим вы не измените ситуацию, так как в любом случае вам или подходят отношения с этим человеком или нет, со всеми его особенностями. И ещё возможны разные ситуации, мысли и тревоги стоящие за этим вашим обращением. Поэтому, «болезнь» это или нет, вы можете для себя решить сами. Другой вопрос, какое это имеет отношение к вам лично, с какой стороны фетишизма вы находитесь, и какие ваши сложности и тревоги стоят за этим обращением к психологам. В общем, в любом случае, если вы хотите для себя как-то разобраться в этом вопросе, вам стоит выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться именно в вашей ситуации и конфиденциально, а не просто теоретизировать в общем форуме, если конечно у вас есть такое желание.
Добрый день, Ирина!
Фетишизм можно вполне внести в интимную жизнь, главное, чтобы никому ничего не вредило.
Это касается Вас? Или мужчины?
Можно найти компромисс, который устроил бы Вас обоих.
Вы можете обратиться к психологу или сексологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать Ваш вопрос.