Добрый день. Мне 28 лет. По назначению врача сдала анализ на толерантность к глюкозе и получила результат 4.9 - 10.91 - 11.89 - вопрос №4063864

То есть судя по показателем, у меня должен быть диабет. Но симптомов нет, лишнего веса тоже, никогда ничего подобного не диагностировали. Постоянно принимаю только оральные контрацептивы.

Есть ли какая-нибудь вероятность, что эти результаты связаны с чем-нибудь иным и что мне предпринять по этому поводу. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
У вас нет сахарного диабета. Для него верхняя граница теста на толерантность к глюкозе — 12.0. А у вас нарушенная толерантность к глюкозе.
У вас молодой возраст, и у вас хорошие шансы улучшить обмен углеводов. Он нарушается при наличии стрессов, нерегулярного питания и недостатка белков в питании.
Как вы питаетесь? Диету жесткую придерживаетесь? Как можете охарактеризовать наличие стрессов в своей жизни?
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте,  какой у вас рост и вес? Необходимо сдать анализ на инсулин натощак. Соблюдать строгую диету с полным исключение сладкого, мучного и фруктов. Кушать как можно больше овощей, мяса и рыбы