травяной сбор - вопрос №406608

Здравствуйте, эксперты.Можно ли мне самостоятельно.без рекомендации врача.начать принимать Желчегонный травяной сбор для очищения печени и желчного пузыря? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, как таковой чистки печени, от травяных сборов нет, происходит разжижение желчи и она легче выходит из желчного пузыря, и если у вас есть желчекаменная болезнь, то это делать крайне опасно, так как они могут стронуться и закупорить проток, так что лучше не рисковать, и пройти консультацию или УЗИ, это можно сделать у вашего лечещаго врача, или дежурного терапевта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, прием любых лекарственных средств согласовывается с врачом. Кто вам сказал, что данный сбор поможет?

Вы можете поступать так как Вы захотите. Но я бы посоветовала сделать УЗИ. Поскольку в желчном порой бывают камни и весьма крупных размеров и забив проток они могут создать угрозу жизни.