Толстеют ли от овсянки? - вопрос №149578

Толстеют ли ои овсянки? Люблю в виде густого супа.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

овсянка -это углевод, а углеводы это энергия для организма. По этому если вы сьедите овсянку утром и Ваш день пройдет энергично, то овсянка пойдет Вам на пользу, снабжая организм множеством полезных микроэлементов, а если на ночь — все углеводы пойдут в «запас» в виде жировых отложений. Любым продуктом надо уметь пользоваться!.. а также надо знать сочетаемость продуктов, к примеру — углеводы с жирами сочетать не следует, если вы хотите похудеть(овсянка с маслицем -прямой путь к ожирению, хоть медленно, но уверенно)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С овсянкой нужно быть очень осторожной. Если вы знаете, то она в организме набухает и за чёт этого создаёт ощущение сытости. Поэтому её следует есть исключительно на голодный желудок одну и после неё пол дня или целий день желательно ничего не есть можно чёрный чай, только тогда возможен положительный результат.

Уважаемый (ая), от каш не толстеют в медицинском понимании слова «толстеть». От каш набирают силу и воду в организме, поэтому в обывательском смысле слова «толстеть» — да, толстеют. Каши накапливают воду в организме. Поэтому, чтобы воды было меньше — надо обязательно есть кашки с молочком, маслицем. Я например люблю гречу с майонезом. Очень вкусно и зря не копится вода.

Овсянка или геркулес, что одно и тоже, единственное злаковое которое усваивается полностью в нашем организме, а злаковые в основном состоят из углеводов. Поэтому овсянку в сочетании с молоком, маслом, мёдом и сухофруктами используют для набора веса, но кушать её надо. Поэтому, что-бы не набирать вес, лучше её варить на воде, желательно без сахара.

Приятного аппетита.

Толстеют и от овсянки тоже, если есть ее много, как и любой другой продукт из круп. Мысль о том, что от овсянки не толстеют, родилась из того факта, что овсянка имеет более низкий гликемический индекс ( то есть усваивается и отдает энергию медленнее), чем другие крупы. К тому же овсянка – очень полезный продукт и хорошо влияет на желудочно-кишечный тракт. Это что касается овсянки. Если же вопрос касается похудения, то она может быть составляющей диеты, но не более 4 раз в неделю в объеме одной 200 мл чашки.

Нет.Проверено на себе.Если вы хотите сбросить вес то это отличный способ и результаты не заставят вас ждать.Если же вы заметили что при начинании употребления вы набираете или набрали некое количество веса, то нужно прекратить ее употреблять либо же уменьшить количество употребления овсяной крупи.Если что то не ясно-пишите.Удачи

Вечером желательно избежать углеводы!

Лучше есть до обеда!
Любая пища — может стать ядом, а любой яд — может стать лекарством.

Совершенно не имеет значения, что вы едите.

Важно — СКОЛЬКО и КОГДА.

Толстеют не от овсянки, а от ее количества.