Можно ли православному человеку заниматься цигун. - вопрос №4067424

Ответы

Практика цигун и христианство несовместимы. Практикуя цигун, человек развивает не столько энергетику, сколько сенсорику и вследствие этого становится более чувствительны к влияниям «тонкого мира». Цигун не является оздоровительной практикой, но является практикой духовной, подменяющей духовность в христианском понимании.
У меня философский подход ко всему. Если начинать себя ограничивать… каждый останется жить в стране рождения. Не будет экспорта и импорта. Не будет смешанных браков. Начнём пользоваться косметикой производимой только в регионе. Так и до абсурда дойти можно! Вы как думаете?
— Здравствуйте, есть в православии основная заповедь «не убий», которая настоятельно требует заботиться о своём здоровье. Подпадает ли некое «цигун» в заботу о здоровье, определяйте сами.