Здравствуйте. Знакомы с парнем было ещё до армии, но не общались. Хорошо познакомились и начали общаться когда он ушёл в армию. Так общаемся уже 10 месяцев. Говори что влюбился, да и я что-то - вопрос №4068411

чувствую. Подарок подарил через друзей. И у меня складывается впечатление, что это тот человек который мне нужен. Но переживаю что после армии что то пойдёт не так. Не знаю что делать
7 ответов

Ответы

Дожить до окончания армии.
Здравствуйте, Ирина! Вы можете транслировать во вне, в Ваши с ним отношения, свою неуверенность.
Что в Вас говорит? Сомнение в его чувствах? Или Ваши внутренние страхи, установки и убеждения, что Вы не верите, что Вас можно любить. Или страх, что мужчина уйдёт и оставит Вас, что Вы будете не нужны.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы?  Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Ирина, здравствуйте. Напишите пожалуйста, что вы чувствуете в связи с тем, что происходит? Страх, обиду, вину, грусть, одиночество, стыд, злость? Какие мысли усиливают это чувство? Какие мысли самые неприятные? Что может пойти не так?
Здравствуйте, Ирина! А что может пойти не так? И что, если пойдёт не так? Чего именно вы боитесь? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
В ваших отношениях пока  неопределенность. У вас нет уверенности в совместном будущем. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Просто живите. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ирина!
Для начала Вам нужно начать общаться в реальности, сейчас Ваше общение — это общение через социальные сети.
Не стоит переживать раньше времени, что и как сложится. Парень придет из армии и Вы уже точно будете знать о его намерениях по отношению к Вам, Вы не будете находиться в неопределенности, как были все 10 месяцев, а решите этот вопрос уже скоро.
Эффективнее будет, если Вы обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разберете Ваш вопрос, посмотрите на ситуацию с нескольких сторон, а после примите для себя верное решение.
Удачи!
Приветствую а человек вам нужен что бы что?