Я красивая и интересная девушка. Почему в меня не влюбляются? Влюбилась - невзаимно, второй раз влюбилась - взаимно, но потом сказал что разонравилась🤷 Почему так происходит? Что я делаю не так и как - вопрос №4069036

это изменить?
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Мы не можем угадать, что вы делаете не так. Но, если вы пообщаетесь с психологом на консультации, то обязательно это выясните. И конечно, получите рекомендации, как это изменить. И даже помощь в этих изменениях
Здравствуйте, Елена!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте!
Вы свой рассказ начали с себя «Я красивая и интересная девушка». Не «он красивый и интересный», а вы..
Скорее всего вы начали свой вопрос с этого не случайно и это скорее всего ваш частый принцип по жизни, я так думаю.
Если хотите отношений, то отношения — это уважением к интересам другого. Поэтому начинайте с того, что вам интересен другой, а потом уже себя показывайте, что вы — красивая и интересная. Предположу, что от вас незаметно сквозит эгоизмом и гордыней. И это отпугивает других.
Попробуйте больше проявлять внимание. Ну, например, если идете в ночной клуб, то не забывайте про него, что вы вместе, а не отключаясь только на музыку и своих ощущениях.
Счастья вам!
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоции. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбираете таких парней, то дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. В первую очередь нужно любить себя. Окружающие, мужчины видят в вас только то, что вы думаете и чувствуете по поводу себя самой. Если вы себе нравитесь, то вы и ведете себя как человек с высокой самооценкой, и тогда мужчина начинает обращать на вас внимание. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Что я делаю не так и как — надо анализировать. Обратитесь к психологу, вам помогут.
Здравствуйте, Елена. Влюбляются в тех кто любит себя. Это не имеет отношения к эгоизму. Если в вас не влюбляются, а например используют, или бросают — это значит, что в глубине души вы в чем то себя не принимаете. Связано это с вашими глубокими бессознательными убеждениями о себе, мире, мужчинах в соответствии с которыми вы поступаете. Приведите пожалуйста конкретный пример, расставания и истории отношений.
Здравствуйте, Елена!
Сколько Вам лет?
Необходимо разбираться в Ваших убеждениях, разобраться в сценарии, все это образовалось в детстве и теперь сказывается на Вашей взрослой жизни.
Что именно говорят мужчины, которые не отвечают Вам взаимностью? Какие это мужчины?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!