Волгоград

Здравствуйте Я нахожусь в декретном отпуске уже один год.В полтора года мне нужно будет явиться на работу, чтобы написать заявление до 3х лет С некоторых пор пособие по уходу мне выплачивает - вопрос №4069664

соцстрах, а не сама фирма с чем это связано не знаю Могу ли я не писать заявление до 3х лет и уволиться после 1,5? что я теряю?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктория! Можете уволиться и после достижения ребенку 1,5 лет. Однако если организация, где работаете, существует, то не понятно, почему выплаты передали в ФСС. Этот вопрос стоит выяснить. Пособия с работы после 1,5 лет все равно не положено. Зато возможно через соц.защиту сможете получить выплаты, если будете признаны малоимущими при соответствующем среднедушевом доходе на члена семьи.