Как преодолеть привязанность к бывшей девушке? - вопрос №4071105

22.11.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. 1. Привязаться к другой, результат тот же будет. 2. работать с психологом
22.11.20
Здравствуйте, Рустам!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
22.11.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Рустам! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для любви и фиксации на нем, ведь отношения были, но уже остались  в прошлом, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только её, именно Вы сделали её «идеальным» для себя! пока она есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о ней. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

 

Чего хотите Вы? отпустить её? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и любви, если, например, узнаете, что она живёт настоящим, это только Вы смотрите назад, в прошлое. Вы сделали её женщиной Своей жизни, НО, только Вы можете снять с неё этот идеальным образ и отпустить её,  да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно.

 

Или же, эта фиксация на неё нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений — они могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не таким, каким представляли. Или с расставанием, которое Вы уже переживали и до сих пор не смогли принять его боль.
Поэтому, фиксация на ней, это защита от настоящих отношений...

 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите её? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ей? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем её наделили?

22.11.20
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый  хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали эту девушку, что давали вам эти отношения, зачем вам это вот все. Какую душевную пустоту вы заполняете мыслями о бывшей девушке? Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, 
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.   Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
22.11.20
Сейчас на сайте
Поработать со сферой потребностей
22.11.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store