Уважаемые эксперты! 11.11 заболела рожей. С 13.11 и до вчерашнего дня колола Цефтриаксон. Сегодня сильнейший отёк и судорога. Врачи скорой сказали, что лечение мне не помогает и его надо менять. - вопрос №4072051

600 p
Участковый прописал антибиотики 4 поколения. Цефепима нет в наличии по всему городу, а его аналоги чуть не втрое его дороже, что совсем мне сейчас не по карману. Очень мучаюсь. Чем посоветуете лечить?
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Рожа или рожистое воспаление имеет нестандартное течение и результаты на лечение. Хорошие итоги на результат дает применение повязки красного цвета. В открытую это не рекомендуют, но в личном общении почти всегда это рекомендуют хирурги. Вам это рекомендовали? Применяли?
Вам желательна срочная госпитализация в хирургию.
Если Цефтриаксон не помог, а другие антибиотики слишком дороги, то рекомендую Амоксиклав 1000 2 раза в день. И мазь Левомеколь местно. Нужны препараты для улучшения кровоснабжения, например: курантил или трентал.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Можно перейти на антибиотики пеницилинового ряда .
Амоксиклав 500 мг каждые 8 часов.
Местно можно мазать левомиколем.

Здравствуйте,  вам необходима срочная госпитализация в инфекционное отделение.  Из антибиотиков ванкомицин и линкомицин можно попробовать.  Но нужно приложить все усилия для срочной госпитализации
Здравствуйте. У вас есть повышение температуры? «Зуд беспокоит? Нет ли мокнутия в очаге гиперемии? Есть ли причина данного состояния-может была травма кожи? Судорога модет быть побочным эффектом на антибиотик. А вот с краснотой и отечком стопы нужно разбираться. Вам необходимо  принять супрастин и обратиться в приемный покой больницы для повторного осмотра хирургом… Если после пииема супрастина по 1т 2 раза в день отек начнет спадать, необходима  еще и консультация дерматолога.
Здравствуйте! Конечно при таком течении болезни желательна госпитализация. В домашних условиях сложно подбирать антибиотики. Тем более, что вам желательно внутривенно капельно вводит препараты уменьшающие интоксикацию и улучшающие микроциркуляцию.
На домашнем лечении сейчас можно принимать сумамед по 500 х 2р два дня, потом по 1т в деньв течение недели. Для улучшения микроциркуляции Трентал 100 х2р.
Учитывая судороги и отек необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Для уменьшения интоксикации Полисорб в течение 5 дней.
Ногу держите повыше. Никакие мази применять не надо!
Здравствуйте. Учитывая сроки заболевания и лечения ничего придумывать не нужно. Вызвать скорую помощь для госпитализации в инфекционное отделение, для этого имеются все показания — длительность заболевания, неэффективность амбулаторного лечения, отрицательная динамика в течении заболевания. Чем быстрее Вы это сделаете тем благоприятнее прогноз.
Какие дозы Цефтриаксона принимали? Обязательно УФ облучение субэритемными дозами!!! Примочки с фурациллином, содой, марганцовкой. Возвышенное положение конечности.
Перейти на азитромицин.Зону эту сушить по краям йодом.Никаких мазей.Ногу на возвышенное положение.
Вызывайте скорую и в стационар.Температура есть?
Судя по фото, возможно это и не рожа. При рожистом воспалении четкие края, выраженная гиперемия, повышение температуры тела, судороги не характерны, присутствует общая интоксикация. Такая же картина характерна и для тромбофлебита. Необходимо показаться очно хирургу для уточнения диагноза. И тогда уже решать вопрос о продолжении антибактериальной терапии.
Здравствуйте !
У Вас нет рожистого воспаления! Покраснение, это реакция кожи на воспалительный процесс протекающий в суставе! У Вас сильно воспалены оболочки сустава (синовит) и накопилась жидкость в суставе !
Причиной воспаления скорее всего является ПОДАГРА !
Необходимо лечение :
— ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ПОВЫШЕ, НА ПОДУШКЕ ;
— ВОЛЬТАРЕН 75МГ. ВНУТРИМЫШЕЧНО, 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ;
— ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ СУСТАВА 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
— ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
— ПОДБЕРИТЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ И ПОСЕТИТЕ РЕВМАТОЛОГА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕВМАПРОБ И УРОВНЯ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ В КРОВИ, ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО БЫВАЕТ ПОВЫШЕН ПРИ ПОДАГРИЧЕСКОМ АРТРИТЕ .
Удачи Вам !