Меня все сразу зовут замуж. А я боюсь и сбегаю. - вопрос №4073279

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Если я начинаю общение с холостыми мужчинами, они сразу же зовут меня замуж. Сразу же, это буквально с первых встречь, и иногда еще и без одного свидания. То сотрудник подошёл ко мне с таким предложением, а мы ведь даже в отношениях не состояли ни одного дня. То вот недавно со знакомым просто немного заобщалась, просто по дружески. Стоило 1 раз улыбнуться и поговорить с ним, все капец он уже зовет меня замуж. Каждый день звонит и признается в любви. Свиданий у нас тоже еще не было. Потому что у меня корона. Я не против с ним повстречаться, но такой напор меня пугает. Почему нельзя как то помедленнее развивать отношения? Посмотрю у других как у людей. Есть годами встречаются, привыкают друг к другу, узнают друг друга. А у меня так не получается. Поэтому я часто зависаю с женатыми, потому что с ними можно долго крутить хотя бы.А как нарвусь на холостого обязательно такая песня. Никто не хочет встречаться со мной ни одного дня. Сразу жениться хотят. Я не понимаю почему так? У меня если честно итак замужество больная тема и у меня много причин бояться его. Поэтому я хочу длительного развития отношений, чтоб хоть как то было легче привыкать, хоть как то легче перерабатывать свои травмы и страхи. А мне не дают привыкать. Меня сходу в загс тянут. От этого еще страшнее стаеовится и мне очень хочется сбежать. Сейчас я еле сдерживаюсь чтоб не сбежать от нового скоростного жениха. Все таки хочется подружить. Жду окончания карантина и пцр минус. Но это ожидание выматывает. Еще мужчина на меня давит. Говорит пошли гулять. Типа ему все равно на мой ковид статус. Но у нас в РК очень строго и если меня поймают мне грозит штраф 30 мрп. Да и заражать его не хочу. Но он говорит ему пофиг мой ковид типа к нему ничего не липнет. Потом написал мне, что я красивая, но суровая. Вот что я такого делаю, что мне не дают времени опомниться и сразбегу тащат замуж?

Ответы

Здравствуйте. Вы чего хотите?

Здравствуйте, Катя!  Причина того, что так происходит в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавать следовать своему сценарию  и неосознанно приводить  к тому, что что-то Вы можете  неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, которые хотят брака (это или отражение их незрелости — ведь предлагают те, кто ещё и не знает Вас!), игнорируя других мужчин!

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

как обычно возраст забыли написать
у вас может быть период такой именно для замужества
но он продолжается не вечно
так что используйте возможности для создания семьи
или ваш талант быть невестой женой
и это сразу бросается в глаза
конечно потенциальную жену трудно перепутать а упустить не хочется
может манкость присутствует привлекательность
и все же стоит проработать проблемы детства скорее всего они есть
обратитесь к психологу и проработайте этот вопрос
от страха нужно избавляться

Здравствуйте, Катя!
«Вот что я такого делаю, что мне не дают времени опомниться и сразбегу тащат замуж?» — И как бы вы сами ответили на этот вопрос? Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Похоже, вашем прошлом было много горечи и разочарования. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбираете таких мужчин, что дают вам эти отношения. Возможно, ваше сегодняшнее состояние  не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Вам хорошо душевно? Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Вам сейчас необходимо восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению в вашем прошлом. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. Вам станет легче строить отношения, потому что  вы перестанете ждать от них худшего результата и сможете наслаждаться ими просто потому, что они есть.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!