Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня крик души! Не помогает ничего, и выхода не вижу! Не могу больше работать в школе! Тошнит от слов огэ,егэ, - вопрос №4076894

впр, рабочая программа и т.п.!!! Ничего больше не умею, ипотека и дети-школьники, надо работать. Историю люблю, но как обыватель. Не могу больше! Просто тошнит от этой системы, от этой бюрократии и маразма, который сыпется от наших чиновников на наши учительсктюие головы. Мне 40 лет, а я уже перегорела. Не осталось интереса, мозг и тело просят новой пищи, новых задач. Мне просто неинтересно, общение выматывает, хочется работать, простите, молча, над какой-то интересной задачей, уроки уже кажутся кошмаром. Я уже не слышу себя, мне кажется, я больше ни на что не способна. Сейчас на больничном, страшно выходить. Ну неужели нет выхода? Одна мысль, что я когда-нибудь сменю сферу деятельности на не менее достойную, меня греет и придает сил. Но она, как линия горизонта, удаляется по мере приближения… Благодарю!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, возможно, Вы сталкиваетесь с эмоциональным выгоранием. Когда уже у человека нет внутренних ресурсов, чтобы справляться с тем объемом и задачами, который вставали у него на пути. Множество контактов, дети, родители, планы, система… всё это истощает. Работа больше забирает, чем даёт.
Да, смена деятельности, как вариант, но важно, заполнить себя, свои ресурсы, восстановить себя. Пока Вы будете внутри выгоревшая, то и новая деятельность тоже будет забирать силы — ведь это и процесс адаптации, новые задачи, цели, правила и т.д.
Что Вы можете изменить в своей жизни уже сейчас, чтобы постепенно себя восстановить?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Ну неужели нет выхода?» — Есть, например - выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Что вам мешает обратиться к психологу на консультации и психотерапию?
Здравствуйте. Что же вам мешает сменить сферу деятельности?
Приветствую и выход есть. С личной ответственностью поработать нужно
Здравствуйте. Модно совмещать и любимое, и полезное.