Очень устал на работе врачом. Никто не ценит мой труд ,я полностью выгорел. Испытываю тревогу на работе. Подал заявление на увольнение , но хочу как-то исправить это и поменять отношение к работе. - вопрос №4079273

8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

«хочу как-то исправить это и поменять отношение к работе.» — разумный подход.

Вы можете выбрать специалиста и начать индивидуальную работу.
Здравствуйте, Игорь! Вы на работе сталкиваетесь с большим количеством контактов, с правилами, с руководством, с пациентами, всё это вытягивает силы. На что больше всего тратились Ваши силы на работе? Что именно вызывало внутри Вас чувство раздражения, недовольство, бессилие, отчаяние? Именно это и нужно пересмотреть, сейчас время, когда Вы можете произвести переоценку — своей жизни, работы, отношения к жизни и отношения к работе. Перераспределить свой  стиль и уклад жизни, своё реагирование и восприятие. Восполнять себя и свои ресурсы, когда Вы вне работы — какие есть у Вас интересы, увлечения, чем занимаетесь дома, как проводите своё свободное время.
Чтобы Вы смогли выйти из этого состояния, Вам необходимо проанализировать то, что сейчас есть в Вашей жизни, чего не хватает, чтобы Вы могли сохранить себя.
Здравствуйте, Игорь!
Иногда хватает отпуска и полного отключения от дел, чтобы восстановиться.
Но также для работы с тревогой можно поработать с психологом онлайн.
Нужно менять позицию и установки. Сомневаюсь, что никто не ценит Ваш труд, но даже если это и так главное, чтобы Вы сами ценили свой труд и меньше зависели от чужого мнения и оценок!
Здравствуйте. Если есть желание, приложить усилия и все получиться. Психологи вам помогут.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам следует разобраться в том, что происходит внутри вас.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам, эмоциям  и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой  сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.
 На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Игорь!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Мне кажется что в первую очередь вы сами не чувствуете ценность того что делаете
Психотерапия в помощь