Заплатить сегодня Здравствуйте, уже 4 года мучаюсь с этой проблемой. Иногда проходит само собой а иногда нет. У меня неудовлетворённость вдохом. Хочется глубоко вдохнуть и вроде вдыхаю но до конца - вопрос №4082934

не получается и начинается паника. Потом через 1 минуту получается и я наслаждаюсь вдохом. Кардиограмм впорядке, биозиимия и анализ общих крови впорядке. Щитовидка впорядке. У меня остеохондроз грудной и шейных но мануальные терапии и массажи помогают от боли в спине но эту проблему не решают. Пробовала уже все возможное и даже антидепрессанты и все равно никак. Давление в норме. Скажите я могу задохнутся если не буду делать глубокий вдох и что мне делать? Я уже устала и надеюсь на вас
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
вероятнее всего это психосоматическое нарушение, на фоне остеохондроза .

нет, задохнуться вы не можете от этого .

а вот с психологом, возможно и психотерапевтом поработать нужно ( не препараты сразу ), а поведенческая психо-терапия .
ходите в бассейн и занимайтесь каким-нибудь спортом, очень хорошо поможет йога .

в комплексе с психотерапией это поможет обязательно!