Челябинская область

Здравствуйте мне сегодня выписали протокол. За то что я была не в маске. Это первый раз. Вот вопрос если я первый раз попалась могут оштрафовать или сделают предупреждение - вопрос №4084238

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Этот вопрос вам сразу должны были обозначить сотрудники полиции. Не обозначили? Оспаривайте с теч. 10 дней со дня вынесения постановления о привлечении вас к адм. ответственности.
Ч. 1 ст. 20.6. 1 КоАП, не предусматривает поэтапность применения наказания в зависимости от количества раз произведенного нарушения лицом, нарушевшим масочный режим. Статья дает право полицейским или вынести предупреждение или оштрафовать. Как мы видем они выбрали второе и их действия правомерны. Вы можете попытаться оспорить, но это пустая трата времени.