Здравствуйте, мой молодой человек мусульманин я христианка, но хочу принять ислам и мы хотим заключить никах, можно провести этот обряд без гостей? И мои родители против, и у него тоже против, так - вопрос №4086794

как я была замужем и у меня есть дети, как нам быть в такой ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Никах можно провести без гостей, но на нём обязательно нужен быть опекун со стороны невесты и два свидетеля. С родителями жениха попытайтесь вместе поговорить, по душам, поскольку их мнение и благословение важно.

— Здравствуйте, Вы можете объяснить родителям, почему Вы расстались со своим бывшим мужем, чтобы они не додумывали, что Вы плохая. Даже если это так, то Вы можете оперировать к тому, что данный человек Вам вполне ровня и поэтому вступление в брак может быть вполне разумным и перспективным.