Здравствуйте, была на приеме у гинеколога и УЗИ 18.11.20 по УЗИ гематома уменьшилась до 5*7 (была 25*7,5) завтра идти на скрининг первый(на данный момент идёт 12 неделя) и прием к гинекологу. - вопрос №4088438

Проблема в том что сейчас после ПА (он не частый) пошла кровь, пока была в ванной примерно чайная ложка буро-красного цвета, прошло 1,5 часа после ПА, сходила в туалет и на бумажке была кровь примерно столько же и цветом ярко-красная. Выпила Транексам (выписывали при втором узи когда гематома была 25*7,5). Скажите пожалуйста стоит волноваться? Сейчас немного потягивает живот, но не сильно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Темно-красные выделения говорят о " старой «гематоме. Выпив транексам, поступили правильно. И хотя современная гинекология не считает, что  ПА усиливают угрозу, лучше от них воздержаться Если выделения продолжатся, лучше вызвать скорую. Если прекратятся, то можно подождать до завтрашнего УЗИ.