Долго нет месячных У меня каждые месяц задержки 3-5, но в этом месяце очень долгая задержка вроде всё нормально как положенно 35 дней , но я всё равно волнуюсь , потому что призднаков менструальных - вопрос №4089996

дней нету: грудь мягкая, а выделения кремообразные как творог и с запохом, так же в шейке матки присутствует слизь. 4 раза делади тест показал отрецательный результат, половой акт был защищёным всегда, помогите пожалуйста разобраться! Какие таблетки надо пить что бы нормализовать менструальный цикл?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Нужно исключить гиперпролактинемию, поликистоз яичников с инсулинорезистетностью, недостаточность лютеиновой фазы. Для этого нужно сдать анализ крови на гормоны: ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин, индекс НОМА, общий тестостерон. Так же нужно сделать УЗИ органов малого таза.