Гормоны - вопрос №411036

прыщи на лбу в 20 лет, это нормально?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Проблема может быть изнутри.

Если угри появляются ближе к линии роста волос, это нарушение в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью сигнал о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.
Что вы делаете неправильно:
Скорее всего в вашей пище преобладают сладости, красное мясо, животные жиры, концентрированные фруктовые соки, лимонады. Если высыпания обильны, возможно, вы злоупотребляете какими-либо лекарствами (начиная от таблеток против головной боли и заканчивая гормональными противозачаточными средствами и обыкновенными витаминами). Ваш организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, вот они и пытаются выбраться через кожу.
Верное решение
Откажитесь от конфет, шоколада, выпечки, лимонадов и колы, пейте как можно больше чистой минеральной воды без газа, соки только натуральные свежевыжатые, наполовину
разбавленные кипяченой водой. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. Посоветуйтесь с гинекологом, не сменить ли ваши противозачаточные таблетки на другие, с меньшим содержанием гормонов.