Как вычеркнуть человека из жизни? - вопрос №4111746

Добрый день! Помогите не свернуть с пути.
Встречалась с мужчиной более трех, который вел себя мягко говоря плохо. Мог не писать месяцами, не появляться, не звонил вообще никогда (только в чатах писал), ни разу не подарил ни одного подарка (даже не попытался). После месяца молчания с его стороны и сухих ответов на мои робкие попытки пообщаться, забыл о моем дне рождения. Через неделю я напомнила, так как стало очень обидно. Он пообещал загладить вину и исправить свое поведение, уверял что отношения ему нужны, и я тоже, и что ко мне только нежные чувства. Прошло больше двух месяцев — он действительно писал, флиртовал, в основном пустые разговоры: я бы то, я бы вот это, и с тобой бы туда пошел, и делал бы это. Я озвучивала свои желания, в ответ получала насмешки и глумление. Высказал идею, что пригласил бы меня в хороший ресторан, я загорелась этой идеей. Но приглашения так и не последовало — ни через неделю, ни через три.
Меня накрыло жуткое разочарование и обида. Я попрощалась с ним и удалила номер. Внезапно увидела, что таким он был всегда, что болтовня — его конек, что ничего за эти годы он для меня ни разу не сделал, но требовал с меня каких-то действий манипуляциями (молчание, игнор, обесценивал и насмехался). Когда я просила так не делать, говорил, что я все придумала — все не так, и он влюблен на самом деле. Я же всегда шла на компромисс, так как считала его близким человеком, оправдывала — он занятой, у него нет времени, вот еще чуть-чуть и все будет. Теперь же вижу, что он этим просто пользовался, и невероятно зла на себя за такую слепоту.
Понимаю, что для него мой уход — как пыль мимо пролетела, ухмыльнется и пойдет дальше. Я же хочу удержать все это в голове сейчас, чтобы больше никогда не иметь дел с этим человеком. Почему же так грустно? я ведь не по нему скучаю, а просто обижена? как выбраться из этого и забыть навсегда?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы уже сделали правильные выводы, что «болтовня его конек», а Вы «повелись на эту болтовню», надеясь на большее… Стоит ли этот мужчина Ваших страданий, которые так и будет болтать, но ни к чем не готов? Однозначно, что нет не стоит. Вам грустно, что не получили желаемого, но в Вашем случае, это как раз «его очередное пропадание», это находка для Вас, то есть не потеряли, а нашли новые возможности, сделать свою жизнь лучше. В будущем, четко поймите для чего Вам отношения, переводите все в разряд встреч в реале, если рассматриваете серьезный формат, делайте выводы по поступкам, если видите, что «болтун», то сразу прекращайте общение, так как часто люди не меняются, умейте грамотно доносить свою точку зрения, находить обоюдные интересы, давать в меру друг другу личное пространство, находить компромисс — это так, базовые рекомендации, которые сделают в будущем, Вашу жизнь лучше. Ниже, напишу технику, которая эффективно работает на практике, которую Вы можете сделать, быстрее отпустите его из своей жизни:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Но вам знакома ситуация, когда вы расстались и не можете забыть его. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными. «который вел себя мягко говоря плохо. Мог не писать месяцами, не появляться, не звонил вообще никогда», «забыл о моем дне рождения». Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Мужчины, которому вы нужны, нет. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Елена, добрый день,
да, все плохое быстро забывается, и человек наступает на те же «грабли», для того что бы все это не повторилось, нужно, изменить себя, внутренне, как это сделать, ведь человек это сформированная личность из взглядов и убеждений, значит все нужно пересмотреть, какими должны быть отношения вначале до года ( букетный период, многие пары игнорируют этот период и сразу переходят в близкие отношения, пытаясь удержать мужчину, потом, очень много возникает вопросов как оформить отношения, когда он этого не хочет, его все устраивает)  и какими должны быть после. Какие должны быть действия молодого человека заинтересованного в общении, и если этого нет, не нужно себе придумывать и оправдывать его действия, нужно жить реальными действиями а не выдуманными.  Мудрости Вам.

 Здравствуйте, Елена! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения. Он манипулировал, но Вы продолжали ждать и надеяться на то, что он может быть другим.
Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте, Елена! То, что Вы сейчас испытываете — нормально. Да, это нормально — грустить от того, что осознали, сколько потратили времени на недостойного мужчину. Но главное в другом — Вы поняли и осознали. Не гоните от себя грусть. Она нужна именно для того, чтобы полученный опыт запечатлелся в Вашем подсознании. Пройдет время — и Вы сами не заметите, как грусть уйдёт, а у Вас останется «прививка» — защита от подобных отношений.
Уважаемая Елена!
Негативные эмоции, связанные с эти человеком можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Добрый вечер, Елена!
Расставание всегда не простой период в жизни человека. У Вас много эмоций и ощущений насчет всего, что произошло у Вас в отношениях. Вы поняли, что пора поставить точку в этих отношений, ведь парень за 3 года никак не проявил себя, а только держал Вас на красивых словах. Парень, который заинтересован в девушке сделает многое, чтобы она была счастлива рядом с ним. Но бывший парень не хотел этого делать, что уж говорить о том, чтобы предложить Вам выйти за него замуж, спустя 3 года?! Он мог манипулировать Вами, обесценивал Ваши чувства и эмоции. Но что Вам дали эти отношения? Вы стали мудрее? Опытнее? Ведь эти отношения не прошли бесследно, Вы в них приобрели опыт.
как выбраться из этого и забыть навсегда?
Забыть человека нельзя, но изменить свое отношение к ситуации можно, проработав эмоциональную привязанность. Сейчас у Вас много каких эмоций накопилось, которые необходимо рассказать близкому человеку, например, подруге, либо психологу, также можете написать на листок все свои эмоции и переживания, после порвите и выкиньте.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, Елена.

Как долго продолжается тоска? До года — нормальное явление. Так что не глушите эмоции, проживите их, плачьте, описывайте свои чувства в дневнике, перечитывайте, насколько стало вам лучше / хуже. Побудьте исследователем своей внутренней жизни. Это как минимум принесет вам немало инсайтов. Вам сейчас важно сконцентрироваться именно на своих чувствах, на себе.

И, конечно, общайтесь с приятными вам людьми, занимайтесь жизнью.

Думаю, что про «с глаз долой — из сердца вон» объяснять не нужно? Дайте себе какой-то срок не заходить в соцсети, не обсуждать его с общими знакомыми и прочее. Создайте полный вакуум его в своей жизни. После такого человек может какое-то время приходить во сне. Это нормально, просто мозг будет как бы дорисовывать то, что вроде бы как было привычно. Это пройдет и печаль утихнет.

В конце концов, вспомните другие свои расставания и поймите, что уже давно не вспоминаете тех людей. А если и вспоминаете, то без особых эмоций. Так ведь?

Успехов!