Здравствуйте! Случилось так что моя самая лучшая подруга, обиделась на меня и кажется никогда не простит меня, но я не хочу терять. Суть в том что его муж точнее (одногруппник), написал мне, но в - вопрос №4122599

этом переписке ничего интимного или такого подобного не было. Да и в мыслях не было. Она все это прочитала разозлилась, заблокировала везде и последний смс был таким " Зачем ты общаешься с ним, ты ведь знаешь какие у него чувства. Спасибо за дружбу" и все на этом. А мне сейчас так больно, просто слезы градом… как мне вернуть её? Что делать? Она меня просто ненавидит. и я себя!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам знакома ситуация, когда ваша самая лучшая подруга, обиделась на  вас. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, что   дала вам ваша дружба,  вас что-то связывало с ее мужем? Вам  нужно  проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки подруги. Н Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Для восстановления доверия важны следующие факторы: время, желание, доверие восстанавливается не быстро, дайте время.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Галина, здравствуйте. Встретитесь с ней лично и поговорите, сказав, что ни на что не было даже намеков, только говорите спокойно, уверенно и не оправдывайтесь, далее Вам эти переписки не нужны и одногруппнику скажите, чтобы он Вас не беспокоил. Вам не за что себя винить, произошло недопонимание, страсти пройдут и Вы помиритесь, вот увидите!
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Галина! Прежде всего разрешите себе сами себя простить! Проблема на самом деле не в отношениях между Вами, а в отношениях между ею и тем молодым человеком (это её муж или это то, кто ей нравится, или она с ним в отношениях???), проблема внутри неё — в её самооценке! Она перекладывает на Вас ответственность за то, что между ними и внутри неё самой есть ревность! Она видит проблему сейчас в Вас, НО… так ли это? у неё есть сомнения относительно своего мужчины, но ей проще обвинить Вас.
Сейчас для неё нет Дружбы — есть только он, её ревность. Ей проше отказаться от Вас, обвинив Вас, НО… сохранив его, она пытается «обезопасить» отношения с ним, чтобы он не ушел...
Вам не за что себя винить! Просите себя сами. А ей оставьте её мысли и её чувства. Может ли она и хочет ли,  она сама расставляет приоритеты для себя — пусть сама решит, что ей важнее — Вы и отношения с Вами, дружба или своя ревность.
Что Вам делать? Оставьте пока её, дайте ей время для себя все расставить. Вне зависимости от Вас, она сама будет решать — винить ли ей Вас и дальше прятаться или увидеть то, что на самом деле происходит внутри неё и в её отношениях!
Здравствуйте, Галина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.