Я в отчаянии. Уже 4 года у меня повторяется один и тот же сценарий неудачных романов. Сначала все отлично, знаю и вижу что мужчины по уши влюбляется, но спустя 1-1,5 я начинаю чувствовать себя ужасно - вопрос №4124347

в этих отношениях. Заметила сходство — покрайне мере 3 из партнёров планировали отъезд в ближайшие месяцы. Меня это эмоционально подавляло, но я не хотела портить прекрасные лёгкие отношения вопросом по типу «а что с нами будет дальше?». Наверно боялась показаться зависимой. Но негатив накапливался, начинались ссоры. В итоге отношения разрывались даже раньше их отъезда. Либо же я чувствовала что не важна и не нужна мужчине, испытывала гнятущую тоску, смешенную с обидой и паникой.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня нельзя любить"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что мужчины могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит. Вы словно повторяете сценарий «брошенной», «ненужной» это чувство зафиксировано внутри Вас.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То, что вы отметили сценарий, это хорошо. На этих ошибках, делать выводы и не повторять. Вы сама себя загоняете в эти отношения, истинная причина (скрытые мотивы какие?