Почему толстые любят худых, а худые Толстых-нет?))) - вопрос №4131569

4 ответа

Ответы

Камилла, здравствуйте. Есть и наоборот) Здесь нет четких критериев, ведь на зря есть много половиц, на счет если полюбишь и какая любовь зла) Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
    Не всегда это так. Но, в основном, есть такая тенденция: людей привлекает в других то, чего не хватает в себе (т.е. противоположность. Это еще Фрейд пометил!).
    Но так же могут влиять и коллективные образы, приемлемые в в той социальной среде, в которой Вы вращаетесь. Допустим мода: не все вещи Вам могут нравится, но это модно и Вы, желая быть популярной, следуете моде. То же касается и выбора партнера. Есть культивируемые социумом образы, которые на данный момент популярны. Сегодня — это одни образы (например образ анорексичной девушки, которая, якобы, должна быть популярна и быть с нею — значит быть крутым), завтра другие…
Здравствуйте, Камилла! Не всегда… это на самом деле не правило, а лишь отдельные случаи… Возможно, «толстые» любят «худых», но… любят ли они себя? Проблема не в том, что Худые не любят Толстых, а в том, что те, кого не любят ищет причины почему его не любят и находит ответ в том, что он просто толстый. Так и формируется порочный круг отвержения себя…
Добрый вечер!
Все индивидуально. Но, если разбирать конкретное направление, то первые любят вторых, потому что вторые для них идеальные, красивые. А вторые обычно  не любят первых, потому что не соответствуют их образу идеальности, т.к. к этому образу обычно стремятся долго.