Критика от моего мужчины - вопрос №41337

Здравствуйте.

Я уже два года очень близко общаюсь с мужчиной, мы доверяем друг другу. Но в последнее время он стал часто критиковать меня. Иногда грубо, иронизирует, язвит. К чему это? Я не понимаю чего он хочет, не думаю, что разрыва отношений, но мне неприятно. Подскажите, что это может значить?

Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такое поведение часто бывает по нескольким причинам, например:

1. Ваш мужчина не достаточно уверенный в себе человек, и если он себя с вами сравнивает и вы ему кажетесь лучше, чем он — то начинает вас критиковать, чтобы не чувствовать себя хуже вас. То есть падает самооценка и он таким образом ее себе повышает.

2. Есть люди, которые очень видят недостатки других, но из той же самой любви — стремятся таким образом помочь стать любимому безупречным, идеальным человеком, то есть это способ помощи.

3. Еще вариант — подпитывание энергией, которую вы испытываете, когда раздражаетесь на него из-за критики, когда чувствуете обиду и подобные эмоции, есть люди, которые просто не могут все время питаться и дарить позитивную энергию, им нужно побыть в более низких вибрациях, чтобы чувствовать себя нормально.

Вообще, все это может сказываться и вместе взятое, могут быть и другие скрытые причины (к примеру, его раздражают какие-то ваши поступки или слова, которые напоминают ему о подобных действиях кого-то в прошлом), так что действительно — лучше с ним попробовать все обсудить, спросить что он сам думает, но только мягко — упреки в этом не сделают вас ближе. Всего вам доброго :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каждый делится тем, что у него внутри.

Если внутри тишь да благодать, то делятся благодатью.

Если внутри все разъедает и бурлит — то язвят

Если внутри конфликт — то делятся этим.

Ваш мужчина тоже делится с Вами тем, чем богат....

Здравствуйте.

Достоверно сказать, что это значит, может только он.

Часто критика — проявление подавленной злости. Возможно, для него неприемлемо выражать Вам злость на что-то прямо, но она все равно "вылезает".
Вы можете поделиться с ним чувствами, которые у Вас вызывает его ирония и спросить, что его толкает так с Вами разговаривать. Спросите, может что-то из Ваших повеседневных привычек его так раздражает, но он не решается сказать.

Если нужно будет разобраться более подробно, пишите.

Этот же вопрос нужно ему задать. И не бойтесь ничего, любое выяснение — это всегда ясность и возможность выбрать правильные действия.