С Новым годом,,, подскажите когда помянуть брата,40 дней приходится на 12 января,позже или раньше,так как все работают или день в день??? - вопрос №4135632

1 ответ

Ответы

В такой ситуации лучше поминать раньше на день, на два, потому что после 40-го дня уже смысл этого поминания как-то теряется. Поминая за день, за два до 40-го дня, мы приносим милостыню, то есть кормим этих людей, а люди должны помолиться, положить поклоны и попросить у Господа Бога прощения этому человеку. Поэтому, когда нет возможности сделать поминки 40 дней- день в день,  лучше, все-таки, делать раньше, чем позже.
 А в самый 40-й помяните человека молитвой об упокоении.