подтянуть русский язык - вопрос №414040

Какие пособия Вы порекомендуете для того, чтобы подтянуть знания ребенка по рускому языку.Имеются пробелы по русскому языку еще с пятого класса.перешли по месту жительства в другую школу более сильную.ребенок пошел в 8 класс.В предыдущей школе ставили три(2 в уме).Вообще это возможно или пока не поздно искать другую школу.у ребенка желание есть учиться в этой школе и класс его хорошо принял.

Ответы

Рекомендую к изучению книгу Д.Э. Розенталя, под названием «Говорите и пишите по-русски правильно». В ней описаны все правила, которые могут понадобиться школьнику, как в 5, так и в 11 классе.

читать 50-80 страниц в день хорошего качественного текста, например, классику, что задают. обсуждать это. плюс репетитор. Диктанты обязательно, любой сборник для 7 класса, но разбор обязателен. Я же не знаю, почему ученица не ставит запятые или ошибается орфографически, поэтому читать. )