Хочу умереть, я плохая мать, плохая жена, плохая дочь, от меня одни проблемы, помогите мне! Живу только ради детей - вопрос №4140602

05.01.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Асель!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
05.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Асель! НЕТ — это не так, Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и пытаетесь жить ДЛЯ других, ища от них поддержки и принятия, но Вы уже выросли, а внутри Вас так и нет опоры. Вы ищите её во вне, в ком-то — мама, муж, дети, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас. 

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужна, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

05.01.21
Здравствуйте.
    Первым делом рекомендовал бы разобраться с чувством вины, поработать с самооценкой. А умение стоить гармоничные отношения, всего лишь навык, которым можно овладеть при желании. Возможно, при работе с психологом, всплывут и другие проблемы. Но все они решаемы.
05.01.21
Кто вам сказал, что вы плохая?
05.01.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store