Здравствуйте! Знакомые женщины моего мужчины постоянно капают ему на мозги что я страшная и где же он нашел такую? - вопрос №4144532

Хотя, объективно говоря, я не страшная (так считаю не только я). Выискивают во мне всякие недостатки и тыкают его носом. Не понимаю их лютой ненависти ко мне. Ничего плохого я им не сделала, да вообще мы даже не общаемся (виделись пару раз в компании). Они следят за его соцсеетями и только увидят наше совместное фото, так сразу начинаю лить помои на меня. Меня это не столько оскорбляет, сколько пугает такая агрессия малознкомых мне людей. Почему они так себя ведут?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Дело в том, что Вы можете сталкиваться с ревностью с их стороны. Если Ваш мужчина воспринимает их просто как подруг, не видя в них женщин, в плане отношений, не испытывал к ним других чувств. То, в его жизни появляетесь Вы и он строит с Вами отношения — он с Вами, обнимает Вас, целует и т.д. И они испытывают ревность, считая себя Хуже, чем Вы, поэтому и всячески стараются ему указать на Ваши «недостатки», чтобы принизить Вас в его глазах и в своих, чтобы чувствовать себя выше, убедить его в том, что Вы такая.
Но, возможно, проблема ещё и в том, что мужчина не может провести границы между собой и своей жизнью, отношениями и своими «подругами», позволяя им говорит такие вещи о Вас, слышать, как принижают Вас — ведь Вы — это и его выбор тоже — это ведь унижение и его самого. Почему он позволяет так о Вас говорить?
 В любом случае — с ними уже разбираться ему самому! Вы самое главное — не ставьте их и их ревность в отношения между Вами, ведь им это и нужно — внести разлад между Вами!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
По скольку интерес к вашему мужчине очевиден, то и ответ прост- женщинам кажется, что вы мешаете, им хочется на ваше место. Это зависть и попытка переключить его внимание от вас на себя.
Здравствуйте, Екатерина.
    Откуда Вы знаете, что они так делают? И так ли уж важно понимать, почему они «так себя ведут»? Что Вы будете делать с этим пониманием? Возможно ревнуют. Возможно, действительно считают, что Вы ему не пара. Решать то, все равно, будет мужчина! Он сам знает, что ему нравится и сам сделал выбор. Или Вы не доверяете мужчине и считаете, что он может изменить свой выбор под давлением «знакомых женщин»?
    Вероятно, Вы чувствуете угрозу? Это уже Ваше чувство (страх) с которым можно работать (т.е. перестать бояться).