Здравствуйте! Знакомые женщины моего мужчины постоянно капают ему на мозги что я страшная и где же он нашел такую? - вопрос №4144532

Хотя, объективно говоря, я не страшная (так считаю не только я). Выискивают во мне всякие недостатки и тыкают его носом. Не понимаю их лютой ненависти ко мне. Ничего плохого я им не сделала, да вообще мы даже не общаемся (виделись пару раз в компании). Они следят за его соцсеетями и только увидят наше совместное фото, так сразу начинаю лить помои на меня. Меня это не столько оскорбляет, сколько пугает такая агрессия малознкомых мне людей. Почему они так себя ведут?
07.01.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Дело в том, что Вы можете сталкиваться с ревностью с их стороны. Если Ваш мужчина воспринимает их просто как подруг, не видя в них женщин, в плане отношений, не испытывал к ним других чувств. То, в его жизни появляетесь Вы и он строит с Вами отношения — он с Вами, обнимает Вас, целует и т.д. И они испытывают ревность, считая себя Хуже, чем Вы, поэтому и всячески стараются ему указать на Ваши «недостатки», чтобы принизить Вас в его глазах и в своих, чтобы чувствовать себя выше, убедить его в том, что Вы такая.
Но, возможно, проблема ещё и в том, что мужчина не может провести границы между собой и своей жизнью, отношениями и своими «подругами», позволяя им говорит такие вещи о Вас, слышать, как принижают Вас — ведь Вы — это и его выбор тоже — это ведь унижение и его самого. Почему он позволяет так о Вас говорить?
 В любом случае — с ними уже разбираться ему самому! Вы самое главное — не ставьте их и их ревность в отношения между Вами, ведь им это и нужно — внести разлад между Вами!
07.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
По скольку интерес к вашему мужчине очевиден, то и ответ прост- женщинам кажется, что вы мешаете, им хочется на ваше место. Это зависть и попытка переключить его внимание от вас на себя.
07.01.21
Здравствуйте, Екатерина.
    Откуда Вы знаете, что они так делают? И так ли уж важно понимать, почему они «так себя ведут»? Что Вы будете делать с этим пониманием? Возможно ревнуют. Возможно, действительно считают, что Вы ему не пара. Решать то, все равно, будет мужчина! Он сам знает, что ему нравится и сам сделал выбор. Или Вы не доверяете мужчине и считаете, что он может изменить свой выбор под давлением «знакомых женщин»?
    Вероятно, Вы чувствуете угрозу? Это уже Ваше чувство (страх) с которым можно работать (т.е. перестать бояться).
07.01.21

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store