ТЕКСТ - вопрос №414914

У малыша Коли собака колли. Кирилл замерз: зуб на зуб не попадает. Спрячу нос в большой мороз. В сказке поссорились тролль и король. ПОДСКАЖИТЕ ВСЕ ОРФОГРАММЫ

Ответы

У малыша (маленький) Коли(имя собственное) собака(словарное слово) колли (двойная согласная). Кирилл(имя собственное) замерз (неизменяемая приставка за-; проверяемая согласная в корне — замерзать): зуб (зубы) на зуб не попадает (не с глаголом; неизменяемая приставка по-; проверяемая гласная в корне — падать; глагол 1 спр.-в окончании Е). Спрячу нос в большой (проверяемая гласная в корне-больше; мягкий знак для обозначения мягкости-после Л перед Ш) мороз ( словарное слово; проверяемая согласная в корне — морозы). В сказке (проверяемая согласная в корне-сказочник; сущ.1скл. в П.п.-окончание Е) поссорились (неизменяемая приставка по-; удвоенная согласная) тролль (двойная согласная) и король (словарное слово).

Предлоги со словами пишутся раздельно (у малыша, на зуб, в большой, в сказке)

не забывайте оценивать ответы экспертов