Доброго времени суток, можно ли с точки зрения русского языка построить фразу так: "убей, либо сделай меня рабом", подразумевая "убей (меня), либо сделай меня рабом"? Если можно - то почему? Спасибо. - вопрос №4149271

Ответы

При таком порядке слов, не совсем понятно, к кому относится глагол «убей». Поэтому лучше изменить порядок слов. Или убей меня или сделай рабом.