Я создаю, можно сказать, художественное произведение. Делаю это как хобби, и никуда их не публикую. Вот сейчас создаю произведение о революции и хочу ввести персонажа из числа своих знакомых. Он - вопрос №4149524

очень ярко подходит, но по моему сюжету он будет злодей и его убьют в моем произведении. Мой вопрос таков: грешно ли умертвить в своем произведении знакомого человека и приписать ему злодеяния? Этих произведений никто не увидит, а в реально жизни я желаю этому человеку только добра, но по типажу он крайне подходит и хочу именно его ввернуть в свою повесть. Помогите советом, не грех ли это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Артемий.

Не рекомендую такое делать. По той причине, что вы испортите карму себе и можете навести негатив на этого человека, тем более, которого в жизни цените.

Понимаю вас, что человек подходит идеально, но можно не выделять именно его, а сделать образ, взяв какие-то качества и черты.  Вы берете именно этот образ, потому что зациклены. Вам необходимо абстагироваться от этого. Можно кстати сделать анализ чисел Судьбы ваших и вашего знакомого.  Если вы не знаете какие конкретно это числа — можем их вывести. Тогда уже будет ясный ответ. Желаю удачи! И не забывайте выбрать лучший ответ!