Как быть если на работе относятся по хамски, от этого часто болею. Относятся как будто плохой специалист, и как к мажорке которую пристроили через отца. - вопрос №4149661

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам предстоит учиться проводить границы с людьми и на работе в том числе. Определите для себя наиболее проблемные ситуации на работе и наиболее проблемных «коллег». Проанализируйте ситуации — кто и что говорит, кто и что делает, как Вы воспринимаете и реагируете. Вам предстоит понять, что Вы можете изменить, как научиться отвечать и реагировать, чтобы проводить корректно границы между собой и коллегами.
Поверьте, изменить ИХ отношения к Вам, Вы не можете — ведь не можете отвечать за то, что они думают и чувствуют, то как видят Вас, верно. Поэтому, разрешите им думать о Вас всё, что они могут и хотят, а  сами проводите границы, проявляя уважение к самой себе!