Здравствуйте. Мне 59 лет. Физически я в хорошем состоянии. Ежедневная гимнастика утром 15-20 мин. Не пью, не курю. Гипертония передалась от мамы, но сильно от этого не страдаю, стабильно принимаю - вопрос №4152085

препараты от давления, на данный момент периндоприл с индапамидом 2,5+8 мг. Ещё в 2016 году неожиданно, во время работы, в глазах поплыли радужные блики, которые быстро прошли. Вскоре возник конъюнктивит и стоматит, которые долго лечились ~ 30 дней. Сдавал множество анализов которые были в норме. Был направлен в РКБ в г. Казань с подозрением на Бехчета. Ничего не подтвердилось. Все обследования в пределах нормы. Стоматит и конъюнктивит повторялись осенью и весной. Был у врача Мясникова на ТВ( обещали помочь), безрезультатно. Что делать- капал, полоскал. Потихоньку стало затихать. Уже не в такой, тяжелой форме. Каждый день капаю в глаза окомистин( помогает). Тут подхватил ковид-19. Пролечился дома: парацетамол, омепразол, ксорелто. Мои болячки опять вылезли: стоматит и конъюнктивит ( в левом глазу). Пролечил. Пару раз давление зашкаливало, вызывал скорую. Сахар поднялся до 8,3( перешёл на диету), добавил приседания, довёл сахар до 5,3. Но беспокоит меня сейчас аритмия. Ложусь спать, просыпаюсь ночью и больше не могу уснуть.Пульс бывает 45 уд/ м. То четко прослушивается сокращение, то едва улавливаю. Утром встаю весь разбитый. Когда все проходит, я здоровый человек. Что делать с аритмией? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Еще вам стоит проверить уровень гормонов щитовидной железы.
Аритмии часто бывают на фоне повышенной тревожности, поэтому если гормоны щитовидной железы в норме, то обратитесь к психологу или психотерапевту.
Предположу, что в вашей гимнастике много силовых упражнений. Рекомендую увеличить внимание к растяжкам.
Проблемы с сердцем и давлением могут быть на фоне остеохондроза позвоночника со смещением позвонков, поэтому рекомендую обратиться к неврологу, а по возможности сделать МРТ всего позвоночника.
Добра и здоровья вам!