Мне 22. 3 года живу без родителей Но никак не могу отвыкнуть от мамы Я постоянно хочу к маме , ни дня без звонка не могу .... я часто думаю что лучше взять ребёнка с детдома и жить вдвоём без - вопрос №4152353

мужчины… потому что мужчина может предать, изменить или бросить Я никому не могу довериться в мире Верю лишь маме Она не бросит, не обидит, не бросит, не найдёт замену мне Я панически до сильных паник боюсь семью создавать от страха что в жизни все случается а значит логично и у меня может что-то случится… У меня страх жить настолько велик что порой боюсь банально выйти вечером на улицу в магазин… Я боюсь измен, боюсь что бросят, боюсь что с ребёнком что-то случится с родными… В общем я боюсь всего в этом мире… от того факта что в мире все бывает и может произойти что угодно… Иногда я даже хочу закончить жизнь от страха того что может быть в мире… ( в детстве была иллюзия идеальной жизни) а когда выросла иллюзия что точно будет плохо… Работа с психологом не помогла… я не вышла из иллюзии страха жить…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Видимо мама вселяет в вас уверенность в себе и жизни и эта ее уверенность передается и вам.
Большое желание любить ведь с доверия начинается любовь
предать может кто угодно в том числе вы сами
человек искушаем и кот может сбежать по каким то его животным инстинктам
вам нужно принять саму себя так как принимала вас ваша мама
и понравиться самой себе
тогда вы перестанете искать любви и одобрения от мамы от других людей от кота
мужчины те же люди что и вы
выбирайте человека по себе
с повышенной ответственностью за отношения
но учитесь нести ответственность за себя сами
пишите даты рождения для проработки

Здравствуйте, Ханна! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что н мама, ни ребёнок  (для которого Вы не хотите быть Мамой, Вы хотите спрятаться за ним от себя!) не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Прежде всего, Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту!