Парень в прошлом много чего употреблял и когда была депрессия или проблема он дважды за три года отношений уже срывался и Курил и врал .... соглашался лечиться но дважды врачи кинули и не вылечили - вопрос №4159799

… он и дальше копит деньги на врачей… я очень сильно боюсь с ним жить, боюсь что он может курить и врать… но уйти не могу ведь он не наркоман… мне страшно и больно от того что я представляю себе… что может случится и что я могу прожить жизнь в иллюзии такой… помогите как справиться со страхом
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна! Поверьте, формат ответа на вопрос не решит Вашей проблемы. Ваши страхи оправданы и Вы это знаете, Вы боитесь принять решения и взять ответственность на себя за свой же путь. Вы боитесь, но не иллюзий, а того, что сами не можете спасти себя, своего бессилия и беспомощности.
Именно над этим Вам и предстоит работать, учиться слышать себя, развивать свою Взрослую часть, учиться принимать решения и брать ответственность...
это и есть Ваш процесс терапии…
Здравствуйте.Курит то что марихуану или просто сигареты. Если марихуану, то почему не наркоман, да это легкий наркотик, но многим очень мешает жить.