Здравствуйте. У меня такая непростая ситуация. Дело в том, что я замужем, я люблю своего мужа, у нас всё хорошо. Однако ещё я люблю женщину и это взаимно. Мой муж об этом знает и не препятствует, отно - вопрос №4160606



Дополнение автора от 16.01.21 11:28:44
Мой муж об этом знает и не препятствует, относится к этому спокойно и даже дружит с ней. Она также спокойно относится к тому, что у меня есть муж. Мы с этой женщиной встречаемся уже больше года, но живём в разных городах. Когда у нас начинался роман, мы жили в этом городе, а потом и она, и я уехали из этого города в разные города в силу жизненных обстоятельств. Когда мы разъехались, у нас встал вопрос о том, как мы будем жить дальше: расстанемся мы ли будет продолжать. Мы расстались на месяц, но потом снова сошлись, поняли, что не можем жить друг без друга. Мы с ней договорились и она меня уверяла, что то, как она живёт, то как мы живём (то есть пока на расстоянии, неизвестно как будет дальше, может мы снова будет жить в одном городе), её устраивает. Я ей верила и даже успокоилась насчёт этого. Теперь меня снова мучает совесть, кажется, что я её не отпускаю, чтобы она нашла себе человека, который будет с ней рядом, потому что я не могу ей это дать, я не могу быть рядом каждый день. Я чувствую себя виноватой в этом, думаю, что я эгоист и не даю ей жить. Но я не хочу её отпускать, я её люблю, но иногда думаю, что так будет правильно. Помогите, пожалуйста, разобраться, отпустить или нет.
Вопрос задан анонимно
16.01.21
7 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Допишите вопрос, пожалуйста.
16.01.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, Ваш вопрос не загрузился до конца. Вы можете дополнить этот или задать новый.
Что бы Вы хотели понять для себя — почему есть эти чувства к женщине? как построить отношения? кого выбрать? быть с мужем, быть с той женщиной, быть с ними двумя?
16.01.21
Сейчас на сайте
«Теперь меня снова мучает совесть, кажется, что я её не отпускаю, чтобы она нашла себе человека, который будет с ней рядом, потому что я не могу ей это дать, я не могу быть рядом каждый день. Я чувствую себя виноватой в этом, думаю, что я эгоист и не даю ей жить» — ее жизнь, только ее ответственность. Вы не ответственны за ее выбор, за ее жизнь. Она сама принимает решения. Вы не можете ее «удерживать» или «отпустить», это не в Вашей власти априори.
    А вот с чувством вины вполне можно справиться, работая с психологом. Он же поможет разобраться в себе.
16.01.21
Здравствуйте!
Отпускаться или не отпускаться решать ей .
Она взрослый человек и Вы не ответственны за ее выбор, поэтому никакой вины на Вас нет.
Встречайтесь и не заморачивайтесь по этому поводу.
16.01.21
Здравствуйте.Вы же совместили в своей жизни два человека, возможно и она сделает то же самое. Если у нее не получается устроить свою личную жизнь, то навряд ли вина только в вас.
16.01.21
Добрый вечер!
 её устраивает.
Вот и ответ. Вашей вины здесь нет. Она сама приняла такое решение, Вы не в ответе за ее решение, за ее чувства. 
Если бы женщина захотела, она бы ушла от Вас и строила свою личную жизнь, но она не хочет, поэтому Вы все еще вместе, т.к. Вы и она не хотите ставить точку в отношениях. 
Пока Вам хорошо наслаждайтесь этим моментом. Но и также думайте, как сделать так, чтобы снова быть вместе в одном городе, быть вместе тогда, как Вам этого захочется.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
16.01.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
16.01.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store