Здравствуйте. У меня такая непростая ситуация. Дело в том, что я замужем, я люблю своего мужа, у нас всё хорошо. Однако ещё я люблю женщину и это взаимно. Мой муж об этом знает и не препятствует, отно - вопрос №4160606

Дополнение автора от 16.01.21 11:28:44
Мой муж об этом знает и не препятствует, относится к этому спокойно и даже дружит с ней. Она также спокойно относится к тому, что у меня есть муж. Мы с этой женщиной встречаемся уже больше года, но живём в разных городах. Когда у нас начинался роман, мы жили в этом городе, а потом и она, и я уехали из этого города в разные города в силу жизненных обстоятельств. Когда мы разъехались, у нас встал вопрос о том, как мы будем жить дальше: расстанемся мы ли будет продолжать. Мы расстались на месяц, но потом снова сошлись, поняли, что не можем жить друг без друга. Мы с ней договорились и она меня уверяла, что то, как она живёт, то как мы живём (то есть пока на расстоянии, неизвестно как будет дальше, может мы снова будет жить в одном городе), её устраивает. Я ей верила и даже успокоилась насчёт этого. Теперь меня снова мучает совесть, кажется, что я её не отпускаю, чтобы она нашла себе человека, который будет с ней рядом, потому что я не могу ей это дать, я не могу быть рядом каждый день. Я чувствую себя виноватой в этом, думаю, что я эгоист и не даю ей жить. Но я не хочу её отпускать, я её люблю, но иногда думаю, что так будет правильно. Помогите, пожалуйста, разобраться, отпустить или нет.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Допишите вопрос, пожалуйста.
Здравствуйте, возможно, Ваш вопрос не загрузился до конца. Вы можете дополнить этот или задать новый.
Что бы Вы хотели понять для себя — почему есть эти чувства к женщине? как построить отношения? кого выбрать? быть с мужем, быть с той женщиной, быть с ними двумя?
«Теперь меня снова мучает совесть, кажется, что я её не отпускаю, чтобы она нашла себе человека, который будет с ней рядом, потому что я не могу ей это дать, я не могу быть рядом каждый день. Я чувствую себя виноватой в этом, думаю, что я эгоист и не даю ей жить» — ее жизнь, только ее ответственность. Вы не ответственны за ее выбор, за ее жизнь. Она сама принимает решения. Вы не можете ее «удерживать» или «отпустить», это не в Вашей власти априори.
    А вот с чувством вины вполне можно справиться, работая с психологом. Он же поможет разобраться в себе.
Здравствуйте!
Отпускаться или не отпускаться решать ей .
Она взрослый человек и Вы не ответственны за ее выбор, поэтому никакой вины на Вас нет.
Встречайтесь и не заморачивайтесь по этому поводу.
Здравствуйте.Вы же совместили в своей жизни два человека, возможно и она сделает то же самое. Если у нее не получается устроить свою личную жизнь, то навряд ли вина только в вас.
Добрый вечер!
 её устраивает.
Вот и ответ. Вашей вины здесь нет. Она сама приняла такое решение, Вы не в ответе за ее решение, за ее чувства.
Если бы женщина захотела, она бы ушла от Вас и строила свою личную жизнь, но она не хочет, поэтому Вы все еще вместе, т.к. Вы и она не хотите ставить точку в отношениях.
Пока Вам хорошо наслаждайтесь этим моментом. Но и также думайте, как сделать так, чтобы снова быть вместе в одном городе, быть вместе тогда, как Вам этого захочется.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.