Здравствуйте, у моего мужа 11го января умерла мама и она к нему каждый день приходит во сне либо поручения даёт, либо просто снится он начинает чувствовать тревогу на душе и говорит ему срочно нужно - вопрос №4167519

поехать в дом к матери. Подскажите с чем это связано и может ли она ему снится из-за того, что он пропустил пока пребывал в шоковом состоянии чтения молитв за упокой, если он на 10 дней снова начнёт читать она успокоиться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возможно, причина и в этом… Но вообще, после того, как приснится умерший человек, нужно  дома помолиться об упокоении души усопшего. Можно почитать специальный канон об усопших, прочесть акафист за умершего. Если есть возможность, дома можно прочесть псалтирь за усопшего.

Также необходимо заказать поминовение умершего в храме. Следует заказать панихиду в память об умершем, поставить свечу об упокоении его души. Также можно заказать поминовение усопшего на литургии и проскомидии, оформить сорокоуст за усопшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если мама снится во время 40 дней после смерти, и что то говорит, значит это что то нужно сделать.
Она же просит помочь, закончить какие то дела, пока ее душа еще здесь, и она может с ним общаться.
Помогите ей, и это вам зачтется огромным плюсом.