разлука с мамой - вопрос №417189

Здравствуйте. Я хотела бы посоветоваться. Моему малышу шесть месяце, я его отучаю от груди и в восемь месяцев я уезжаю в другую страну на работу. Но вот переживаю, как перенесет малыш разлуку и не забудет ли он меня. Помогите пожалуйста,

Дополнение автора от 12.10.12 08:12:58

Здравствуйте Екатерина. Большое спасибо что откликнулись. Дело в том что малыша я с собой пока взять не могу и оставляю его своей маме на три месяца. Я не знаю как поступить, уехать то все равно придется т.к. работу не могу потерять, малыша оставить в восемь месяцев или подождать до годика Чтоб он разлуку сомной перенес менее болезненно. Подскажите как быть.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даша, здравствуйте!

Есть ли возможность не ехать на работу заграницу, а побыть дома с малышом, или взять с собой малыша, поскольку ребенку всегда хорошо там, где мама.

Также Вы не написали срок отъезда в другую страну.

Малышу тяжело будет без Вас, в этом возрасте формируетеся базовое доверие к миру. И если мир ( в данном случае мама) уезжает, покидает, то в дальнейшем может быть отсутствие данного доверия.

Запишитесь на консультацию к любому понравившемуся Вам эксперту, и постарайтесь решить этот вопрос с наименьшими потерями.

С ув., Екатерина.

Даша! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Даша, подождите до годика, а после принимайте решение. Разлука все равно будет болезненной, тут никуда не деться, но базовое доверие будет получено.

Конечно, лучше, если Вы зайдете в чат за коснультацией, чтобы подробно все обсудить. Также проведу диагностику. (Условия в профиле).

С уважением, Екатерина.