Социальная роль может рассматриваться как совокупность ожиданий окружающих людей от человека, имеющего определенный социальный статус. Как Вы считаете, как система социальных статусов и ролей - вопрос №4174438

взаимосвязана с достижением социального порядка?
2 ответа

Ответы

Конечно может, наши ожидания от обращения к доктору сильно отличаются от ожиданий при обращение к аниматору или к оператору колл-центра.

                                                         Дарья здравствуйте!

   Система социальных статусов, например, предписанная  взаимосвязана с достигнутым статусом.

Например предписанный статус полученный от рождения, не зависит от желания или усилий индивида, будь это пол, раса, национальность, но достигнутый статус, образование, квалификация, должность, уже зависит от индивида.

    Конечно, статусный человек наведет бесконфликтный порядок в обществе.