Добрый день! У меня такая ситуация. Замужем , 12 лет уже вместе , женаты 7. Детям 7 лет и 3 месяца. Когда первому сыну было 1,5 года , я узнала об измене. Мне написала любовница мужа. Их отношения - вопрос №4179862

длились 1,5 года. Тогда все было очень болезненно, истерики, и тд. Та девушка не оставляла нас в покое пару лет точно. И до сих пор следит за мной в соц сетях. Но мы это прошли, я смогла отпустить это и принять мужа и простить. А сейчас, во время беременности я узнаю, что мой муж снова общается с какой то девушкой, когда нашла с кем, оказалось что это его первая любовь… Она замужем, у неё 2 детей, и общались они довольно много, судя по распечаткам звонков. Муж утверждает что он с ней не виделся и ничего кроме общения у них не было. Эьл вот было в сентябре. Обещал мне что прекратит общение и тд. Что оно было просто дружеское. А на дня, мне позвонил муж этой самой девушки, утверждая, что поймал ее за общением с моим мужем. Что они до сих пор общались и не просто по дружески.Что он предлагал ей стать его второй женой… Естественно я к мужу с вопросами… он конечно не признаётся и утверждает что не виделся и такие вещи не говорил. Проблема в том, что муж работает вахтовым методом, сейчас его не будет 2 месяца. И у меня в голове вечно теперь мысли что он общается по сей день… Я человек не ревнивый, а сейчас меня все внутри сжирает… обида… боль… Он попросил дать ему шанс… что он все исправит и тд. Я дала ему этот шанс, снова… Он продолжает общаться будто ничего не было… а у меня постоянно с языка хочет что то да слететь Мне очень больно и обидно… Как с этим бороться? Говорит что любит, что терять не хочет… но разве так поступают с любимыми? У нас всегда были хорошие с ним отношения, мы даже никогда по сути не ругаемся… во всем все хорошо… Зачем он это делает? А потом все равно идёт ко мне и просит дать шансы… Мне это очень понижает самооценку… я ищу сразу минусы в себе… что что то не так со мной, что он так поступает… Помогите разобраться в себе, и как вообще поступать в таких ситуациях Я его люблю и рушить жизнь детей не хочу… хочу полную семью Но и себя я тоже люблю… жить во лжи и обмане не хочу
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тами! Он скрывал измену и продолжал дальше действовать. Он уже видит и знает, что Вы принимаете и прощаете. Вы любите, но что приносит эта любовь? БОЛЬ! почему Вы берете на себя, что Вы рушите семью и жизнь детей, а разве есть сейчас «семья»? и что Вы сохраняете? видимость семью!

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тами.
Вы спрашиваете, «как с этим бороться»? Вероятно, Вы имеете в виду «измены»? Но ведь измены — это не причина, а лишь следствие. А «бороться» со следствиями, не работая с причинами — просто бесполезно. А вот причины можно выявить лишь с помощью тщательного анализа отношений в паре. И помните, отношения строят двое (нет одного виноватого) и ответственность несут тоже двое. Вы готовы обратиться к психологу?