Добрый день! У меня такая ситуация. Замужем , 12 лет уже вместе , женаты 7. Детям 7 лет и 3 месяца. Когда первому сыну было 1,5 года , я узнала об измене. Мне написала любовница мужа. Их отношения - вопрос №4179862

длились 1,5 года. Тогда все было очень болезненно, истерики, и тд. Та девушка не оставляла нас в покое пару лет точно. И до сих пор следит за мной в соц сетях. Но мы это прошли, я смогла отпустить это и принять мужа и простить. А сейчас, во время беременности я узнаю, что мой муж снова общается с какой то девушкой, когда нашла с кем, оказалось что это его первая любовь… Она замужем, у неё 2 детей, и общались они довольно много, судя по распечаткам звонков. Муж утверждает что он с ней не виделся и ничего кроме общения у них не было. Эьл вот было в сентябре. Обещал мне что прекратит общение и тд. Что оно было просто дружеское. А на дня, мне позвонил муж этой самой девушки, утверждая, что поймал ее за общением с моим мужем. Что они до сих пор общались и не просто по дружески.Что он предлагал ей стать его второй женой… Естественно я к мужу с вопросами… он конечно не признаётся и утверждает что не виделся и такие вещи не говорил. Проблема в том, что муж работает вахтовым методом, сейчас его не будет 2 месяца. И у меня в голове вечно теперь мысли что он общается по сей день… Я человек не ревнивый, а сейчас меня все внутри сжирает… обида… боль… Он попросил дать ему шанс… что он все исправит и тд. Я дала ему этот шанс, снова… Он продолжает общаться будто ничего не было… а у меня постоянно с языка хочет что то да слететь Мне очень больно и обидно… Как с этим бороться? Говорит что любит, что терять не хочет… но разве так поступают с любимыми? У нас всегда были хорошие с ним отношения, мы даже никогда по сути не ругаемся… во всем все хорошо… Зачем он это делает? А потом все равно идёт ко мне и просит дать шансы… Мне это очень понижает самооценку… я ищу сразу минусы в себе… что что то не так со мной, что он так поступает… Помогите разобраться в себе, и как вообще поступать в таких ситуациях Я его люблю и рушить жизнь детей не хочу… хочу полную семью Но и себя я тоже люблю… жить во лжи и обмане не хочу
27.01.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Тами! Он скрывал измену и продолжал дальше действовать. Он уже видит и знает, что Вы принимаете и прощаете. Вы любите, но что приносит эта любовь? БОЛЬ! почему Вы берете на себя, что Вы рушите семью и жизнь детей, а разве есть сейчас «семья»? и что Вы сохраняете? видимость семью!


Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

28.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Тами.
Вы спрашиваете, «как с этим бороться»? Вероятно, Вы имеете в виду «измены»? Но ведь измены — это не причина, а лишь следствие. А «бороться» со следствиями, не работая с причинами — просто бесполезно. А вот причины можно выявить лишь с помощью тщательного анализа отношений в паре. И помните, отношения строят двое (нет одного виноватого) и ответственность несут тоже двое. Вы готовы обратиться к психологу?
27.01.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store