Нужна помощь в составлении и проверке меню рациона на неделю. Пожалуйста проверьте меню, которое я составил, и скажите, что стоит исключить, или, что можно добавить - вопрос №4181931

600 p

Ранее я задавал вопрос по расшифровке анализов
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я так понимаю вы составили меню для программы снижения веса. В принципе все правильно, кроме рисовой крупы. Рис на програме снижения веса не используют, если, конечно, это не бурый рис. И макароны из темных сортов пшеницы на завтрак можно конечно, но  в меньшем количестве. Сыр в обед можно, но лучше на завтрак.
Есть только один ньюанс. Как показывает практика, меню желательно составлять боле разнообразным и рацион должен содержать больше белка, нежели углеводов, т е крупы на ужин целесообразнее заменить на молочные продукты с низким содержанием жира или нежирную рыбу. Из супов однозначно лучше нежирный борщ на курином  бульоне из костей грудки или шеи. Хорошо в меню добавить и зелень. Каллорийность минимальная, а польза для организма на диете очевидная.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Есть ряд уточняющих вопросов: возраст, вес, рост, хр.заболевания, уровень глюкозы, липидограмма, цель составления диеты
Из спортивных занятий — велотренажер  20 мин — цель?
калораж не подсчитывали?