Помогите пожалуйста,объясните. У меня мама разговаривает со мной громко, с отрицательными эмоциями. Выливает свой негатив. Я слушаю тихо, не возражаю. Она привыкла и по долгу может расказывать. - вопрос №4184773

У меня возникает боль в левой части головы, на следующий день левая нога плохо двигается иногда очень плохо и я колю гормоны. Мама не верит что это от негативного, громкого разговора. С ореентируйте меня, почему так может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Это может быть проявлением чувство бессилия на уровне тела. Вы терпите и не можете защитить себя, но внутри есть потребность не слушать этот негатив, НО… Вы оставляете себя в этом и поэтому это отражается на уровне тела. Ваше тело подсказывает Вам, что ему не нравится быть «грушей для эмоциональной разрядки», что оно хочет, чтобы Вы защитили его.
Да, мама может не верить, ведь она привыкла воспринимать Вас именно в этой роли и позиции.
Чего хотите Вы? защитить себя или убедить маму, чтобы она перестала кричать — но это путь закрепления этой сиутации, потому что не от мамы уже, а  от Вас зависит и Ваше состояние…