Имеет ли смысл учиться? - вопрос №4185471

Здравствуйте, не доучился в школе, пошел работать на производство, станочником на полуавтоматические станки, работа очень понравилась, понял что моё. Потом армия, после вернулся обратно, получил 5 разряд, появились цели двигаться дальше. Хотел бы работать за чпу станками, имеет ли смысл заканчивать школу экстерном и потом учиться заочно, или курсов хватит? сейчас 21 год.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим!
Нужно уточнять на производстве, какое образование требуется.
Работа на ЧПУ станках с высоким разрядом высокооплачиваема насколько я знаю.
Так что учиться стоит. Только важно не перепутать, чему именно учиться.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                Максим, здравствуйте!

    Учиться Всегда имеет смысл. Поэтому развивайтесь дальше.

Здравствуйте, Максим!  Вы можете пройти и профориентационный тест, который оценивает развитие способностей, имеющиеся личностные особенности и сферу мотивации, и анализ результатов, позволит выявить Ваши «слабые» и «сильные» стороны личности, очертится сфера профессиональной деятельности, в которой Вы сможете себя максимально реализовать. Но, также, можно просмотреть и перспективы того, что Вас может ждать в плане работы, например, если Вы поработаете над какими-то своими ограничениями и установками, над своими страхами, Вы сможете увидеть, что это расширит сферы работы для Вас, а соответственно и профессиональной реализации!
Если Вы планируете дальше получать образование, то возможно, имеет смысл закончить школу и получить среднее образование.