Здравствуйте,что делать не знаю. Парень говорит,что я стесняюсь его постоянно. Прикрываюсь,когда голая и говорю *не смотри*. Я говорю,что мне не привычно,ходить голой. Но он обижается. Ещё он смотрел - вопрос №4186329

мою историю браузера, а я начала отнимать телефон, а он обиделся из за этого типо скрываю от него что то. А мне просто не приятно, то что он смотрит что я гуглю. В сексе тоже моменты есть. Я ему говорю, чтобы он так не говорил, мне не приятно, потому что я реально могу застесняться, а он говорит*а что мне терять*. Из за этого мы с ним соримся.
01.02.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт вашей личности. Вы чувствуете вину? Именно это и становится причиной того, что многие люди живут в постоянной неудовлетворённости собой и своей жизнью. Когда так живешь, радоваться жизни затруднительно. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах.  От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Если есть неуверенность, значит надо спасать себя самому. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
01.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Катя! Проблема  в том, что мужчина перекладывает на Вас ответственность за свою же неуверенность в себе, при этом обвиняя именно Вас, не видя того, что корень внутри него. Для него нормально стирать границы, убеждая Вас, что проблема в Вас, что это Вы стесняетесь, а не в том, что он сам именно ТАК видит ситуацию.
Что делать? Не стоит брать на себя ответственность за его неуверенность в себе, очерчивать свои границы и разрешить ему обижаться, если ему его детская обида важнее и если он пока не может строить взрослые отношения…
01.02.21

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store