Здравствуйте,что делать не знаю. Парень говорит,что я стесняюсь его постоянно. Прикрываюсь,когда голая и говорю *не смотри*. Я говорю,что мне не привычно,ходить голой. Но он обижается. Ещё он смотрел - вопрос №4186329

мою историю браузера, а я начала отнимать телефон, а он обиделся из за этого типо скрываю от него что то. А мне просто не приятно, то что он смотрит что я гуглю. В сексе тоже моменты есть. Я ему говорю, чтобы он так не говорил, мне не приятно, потому что я реально могу застесняться, а он говорит*а что мне терять*. Из за этого мы с ним соримся.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт вашей личности. Вы чувствуете вину? Именно это и становится причиной того, что многие люди живут в постоянной неудовлетворённости собой и своей жизнью. Когда так живешь, радоваться жизни затруднительно. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах.  От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Если есть неуверенность, значит надо спасать себя самому. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя! Проблема  в том, что мужчина перекладывает на Вас ответственность за свою же неуверенность в себе, при этом обвиняя именно Вас, не видя того, что корень внутри него. Для него нормально стирать границы, убеждая Вас, что проблема в Вас, что это Вы стесняетесь, а не в том, что он сам именно ТАК видит ситуацию.
Что делать? Не стоит брать на себя ответственность за его неуверенность в себе, очерчивать свои границы и разрешить ему обижаться, если ему его детская обида важнее и если он пока не может строить взрослые отношения…