Добрый день. Мой рост 185 обычный вес 80-83, запустил себя и решил сначало убрать жир, сменил питание, добавил ежедневное кардио (скакалка 45мин) и силовые, правда дома с гантелями. Сейчас Вес 74 кг - вопрос №4186764

, но бока и живот, а именно прослойка полностью, ну или достаточно сильно не ушли. Надо продолжать заниматься и худеть ещё?, какой то для меня критичный вес уже, мышцы сильно в объеме не потеряли, а может и осталось такими же, пью аминокислоты перед тренировкой) я изначально хотел скинуть кг и подтянуть тело, а потом правильно кушать и набрать обратно без жира..)) как поступить? Возраст 33, похоже раньше это работало, а сейчас недостаточно, я поздно ложусь, но сплю 8 часов почти всегда, может это влияет, иногда ем неправильную пишу, но вроде по счётчику выползаю на свое, может надо попробовать сушку на воде и без углеводов? Спасибо за совет

Ответы

Станислав. Для мужчины  с таким ростом 74 кг  уже и маловато. Не стоит себя  насиловать. кушайте  все подряд.  не стоит от чего-то отказываться. Просто  ешьте маленькими порциями по 4-5 раз в день.  Углеводы тоже нужны нашим мышцам.  Не слушайте никого  И ешьте то. что требует организм.
Рассчитайте индекс и вы получите результат идеального веса для вашего возраста при вашем росте.
Ваш рост в квадрат возвести. Затем ваш вес и разделите что получилось в квадрате. Затем найдите таблицу в интернете их много. Впрочем вы там и рассчитать сможете.
например: рост 1,70, при весе 80 кг.
1,70*2=2,89
80:2,89= 27,7

Международная организация здоровья.

18,5 — 24,9: Normalgewicht 25 — 29,9:
Übergewicht 30 — 34,9: Adipositas (Fettleibigkeit) Grad I
35 — 39,9: Adipositas Grad II
ab 40: Adipositas Grad III

Зависит ещё от возраста, пример как должно быть. Это стандартная таблица, показания международной организации здоровья.