Не вредит ли ношение масок здоровью человека? Его дыхательным путям? - вопрос №4194660

2 ответа

Ответы

Если говорить о постоянном ношение масок то вредит. Маску нужно надевать больному, чтобы его слюни и сопли (в них содердится максимальная концетрация вируса) при кашле или чихание не летели далеко, а оставались в маске, а здоровым маска нужна только в людных местах. На улице маску одевать не нужно.
Здравствуйте!
Важно оценивать не только вред для себя, но и опасность заражения. Если польза от маски выше, чем ее вред (вред скорее всего есть минимальный, но меньше, чем рисуют его антимасочники в интернете), то носит в помещениях, где есть много незнакомых людей целесообразно.
Дома носить с родными, если все здоровы — не нужно.
На улице в мороз маска моментально теряет свои свойства, т.к. намокает на морозе от пара изо рта.
Добра и здоровья вам!