Здравствуйте. Такой вопрос, мы с парнем встречаемся 1,5 года. Год из них были на расстоянии. Вот он прилетел ради меня, пытается тут что-то строить. Ему 26, мне 22. И вот мы планировали пожениться, - вопрос №4194912

но его родители не торопятся. Постоянно что-то придумывают, мол сперва на ноги встань, или щас границы закрыты, как приедут родственники чтобы забрать невесту и т.д. и так уже месяца 3. Я устала. Уже не знаю что делать. Скажите пожалуйста, есть ли смысл ждать дальше и почему так ведут себя его родители?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лариса! Возможно, у родителей есть свои ожидания и они хотели бы видеть свадьбу с родственниками и гостями, а с этой ситуацией это сложно… НО… что говорит сам парень? он способен принимать сам решения? или его решения такое же как и у родителей — ждать, встать на ноги? Сколько Вы сами готовы ждать?
Вы с ним планировали пожениться, т.е. обсуждали это, что говорил мужчина?

Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своих родителей.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его родителями, их слов и влияний и совместно обратиться к психологу.

Если он будет готов сохранить отношения, то узнайте, как он видит их сохранение, как видит границы отношений с ними и их влияния на него и отношения?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его родители занимают для него центральное место в Ваших отношениях.

Здравствуйте.
«И вот мы планировали пожениться, но его родители не торопятся» — так это Вы куда-то спешите, это вы «решили пожениться», так почему родители должны «торопиться» (да и куда)? Они должны испугаться, что Вы передумаете? Есть такая поговорка: поспешишь, людей насмешишь! Родители парня мудры и хотят сделать все правильно. А Вам нужно научиться терпению. Оно Вам ох как пригодится в замужестве!